Международный

Турнир
Косарей
13 июля 2024 года
г. Арти
СМИ о нас




Траву в России косят даже французы и африканцы


Траву в России косят даже французы и африканцы

16.07.2012

В Артинском районе выбирали лучших косарей. На конкурс приехали мастера даже из Европы. Причем многие сохранили не только старинные инструменты своих предков, но и национальные костюмы.

Подробнее...
 
Конкурс косарей в Арти


Конкурс косарей в Арти

17.07.2012

Конкурс косарей в городе Арти Свердловской области проходил в воскресенье, 15 июля. Для конкурса было выбрано поле за деревней Пристань.

Информационный портал «Уральский фермер» побывал на соревновании и подготовил свой собственный фоторепортаж.

Подробнее...
 


Ребрендинг русской косы

17.07.2012

Во Втором Международном турнире косарей, который прошел 15 июля в поселке Арти Свердловской области,  приняло 40 участников в составе 20 команд.  Спортивное состязание тесно переплеталось с народным фольклором – яркими выступлениями артистов Артинского района и ансамбля казаков «Багренье». В итоге, турнир стал настоящим народным праздником для жителей и гостей Арти.

Подробнее...
 
Коси, коса, пока роса


Коси, коса, пока роса…

26.07.2012

Но и без росы участники турнира косарей показали виртуозное владение косой

На заливных лугах

Какая уж тут роса!.. Дождей не было, травостой нынче небогатый. Даже на Артинских полях, где обычно медовых трав всегда хватало. И все же, несмотря на погоду, праздник состоялся.

Это был второй международный турнир косарей. В нем приняли участие гости из разных регионов России, а еще – из Австрии, Франции, Черногории и даже Гвинеи. Состязалось 20 команд и 40 участников. Состязания впору считать спортивными – настолько они оказались интересны, азартны, зрелищны…

Подробнее...
 
Международный Турнир косарей

Международный Турнир косарей

01.08.2012

15 июля в поселке городского типа Арти состоялся II Международный Турнир косарей, в котором приняли участие гости из разных регионов России, Франции, Австрии, Черногории, Гвинеи. В Турнире состязалось 20 команд и 40 участников. Спортивное состязание тесно переплеталось с народным фольклором – яркими выступлениями фольклорных артистов Артинского района и ансамбля казаков «Багренье». Фестиваль собрал более пятисот зрителей и превратился в настоящий народный праздник для жителей и гостей Арти.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 5